• Entsorgung

    • SammlungSammlung
    • BehandlungBehandlung
    • VerwertungVerwertung

    Mehr...

    Ersatzteile

    Gebrachtteile Über 250.000 Gebrauchtteile verfügbar.
    Sammlung 24 Stunden online!

    Mehr...

    Nachhaltigkeit

    Wir garantieren eine umweltgerechte Demontage und Trockenlegung von Altfahrzeugen aller Art.

    Mehr...
  • Fahrzeugentsorgung

    Entsorgung von Kfz-spezifischen Abfallstoffen Als zertifizierter Entsorgungsfachbetrieb garantiert die RETEK AG eine umweltgerechte Sammlung, Beförderung, Lagerung, Behandlung und Verwertung aller Abfälle, die bei der Wartung von Kraftfahrzeugen in den Werkstätten anfallen.
  • Ersatzteile

    Bei der Autoverwertung RETEK sind über 250.000 gebrauchte und geprüfte Ersatzteile zur "Zeitwert-gerechten" Reparatur vorrätig, per EDV erfasst mit Qualität, Laufleistung und bei Karosserieteilen zusätzlich mit Farbcode versehen.

Betriebsorgansisation

Gesamtunternehmen

 

Ems-Jade Straße 3

Schmiedestraße 2

Schmiedestraße 5

Martin Knode

Vorstand
Tel. 0 49 28 / 91 99 -11
Fax 0 49 28 / 91 99 -33

 

Marcel Freier

Betriebsleiter
Tel. 0 49 28 / 91 99 -10
Fax 0 49 28 / 91 99 -19


m.freier@retek.de

 

Sven Freier

Standortleiter
Verkauf "Junge Gebrauchtteile"
Tel. 0 49 28 / 9 14 50 -560

freier@retek.de

Christian Hinrichs

Standortleiter
Verkauf "Junge Gebrauchtteile“
Tel. 0 49 28 / 9 14 50 -520

hinrichs@retek.de

 

Thomas Oswald

Vertriebsleiter
Tel. 0 49 28 / 9 14 50 -550

oswald@retek.de

 

      

 

 

Maria Fischer

Finanzbuchhaltung

Tel. 0 49 28 / 91 99 -20

Fax 0 49 28 / 91 99 -33

maria.fischer@retek.de

       

Heike Kassens

Finanzbuchhaltung
Tel. 0 49 28 / 91 99 -20
Fax 0 49 28 / 91 99 -33

heike.kassens@retek.de

       

 



Nach obenNach oben